Профессор Магомет Мустафаев - победитель Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии РКБ, заслуженный врач РФ профессор Магомет Мустафаев стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач года» в специальной номинации.  

На церемонии награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший врач года», прошедшей 6 октября в Москве, в Государственном центральном концертном зале «Россия», в числе 123 победителей единственным представителем республик Северного Кавказа был Магомет Мустафаев, Заслуженный врач РФ, профессор, заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии КБГУ, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии РКБ.
Конкурс проводился заочно, рассматривались отчеты о работе участников за последние три года. В Москву за почетным дипломом профессор Мустафаев отправился вскоре после возвращения из Праги.
mustaf_2На XXII конгресс Европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевых хирургов 12630 участников конгресса и их соавторов из 63 стран мира представили более трех тысяч докладов. В их числе десять докладов, подготовленных совместно двумя кафедрами КБГУ. В опубликованной программе конгресса указано: "учитывая большое количество докладов, научный комитет и рецензенты тезисов просят обратить особое внимание на наиболее значимые работы", и далее в списке из 32 пунктов упомянут и один доклад из России, от Кабардино-Балкарского государственного университета - доклад Магомета Мустафаева.
mustaf_1"Конгрессы Европейской ассоциации проходят каждые два года в одной из европейских стран, - рассказал Магомет Мустафаев. - Участвую в их работе почти двадцать лет, последние 8 лет вместе с молодыми сотрудниками кафедры. С 2001 года сотрудничаем с кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии, возглавляемой профессором, доктором медицинских наук Заирой Хараевой, и в этот раз представленные на конгресс работы были выполнены совместно. Участие в научно-практических форумах международного уровня позволяет получить достоверную картину развития специальности, ознакомиться с результатами исследований и клинической работы лучших представителей профессии. Одновременно проводится выставка оборудования, оснащения, материалов, выставка-продажа специальной литературы. Все это дает возможность "держать руку на пульсе", видеть перспективные векторы развития исследований и практики".
В команде Кабардино-Балкарии было 10 человек — два профессора, три кандидата медицинских наук, аспиранты и ординаторы.

Видео 1kbr.smikbr.ru:

омс

123
1